et si vous changiez les couleurs ...?
LE CLUB | Art et Essai Cinema
Inland Empire de David Lynch, durée : 2h52mn , nationalité : France, U.S.A., Pologne
mardi
06 / 06
20:00 S5
Invincible été de Stéphanie Pillonca, durée : 1h45mn , nationalité : France
mardi
06 / 06
18:40 S4
L'Île rouge de Robin Campillo, durée : 1h57mn , nationalité : France, Belgique, Madagascar
mardi
06 / 06
12:00
S2
14:15
S2
16:30
S2
18:45
S2
21:00
S2
L'Improbable voyage d'Harold Fry de HETTIE MACDONALD, durée : 1h48mn , nationalité : Grande-Bretagne
mardi
06 / 06
12:15
S3
18:15
S3
Lynch/Oz de Alexandre O. Philippe, durée : 1h48mn , nationalité : U.S.A.
mardi
06 / 06
14:30 S4
Sick Of Myself de Kristoffer Borgli, durée : 1h37mn , nationalité : Norvège
mardi
06 / 06
14:20
S3
16:20
S3
20:45 S4
Faces cachées de Joe Lawlor, Christine Molloy, durée : 1h40mn , nationalité : Irlande, Grande-Bretagne
mardi
06 / 06
14:00 S5
L'Odeur du vent de Hadi Mohaghegh, durée : 1h30mn , nationalité : Iran
mardi
06 / 06
16:15 S5
Omar la fraise de Elias Belkeddar, durée : 1h32mn , nationalité : France
mardi
06 / 06
12:00 S1 16:15 S1 18:15 S1 20:30
S3
Le Cours de la vie de Frédéric Sojcher, durée : 1h30mn , nationalité : France
mardi
06 / 06
12:10 S5 18:10 S5
Burning Days de Emin Alper, durée : 2h8mn , nationalité : Turquie, France, Allemagne, Pays-Bas, Grèce, Croat
mardi
06 / 06
12:00 S4
Chien de la casse de Jean-Baptiste Durand, durée : 1h33mn , nationalité : France
La Dernière reine de Damien Ounouri, Adila Bendimerad, durée : 1h50mn , nationalité : Algérie, France, Arabie Saoudite, Taïwan, Qatar
The Quiet Girl de Colm Bairéad, durée : 1h36mn , nationalité : Irlande
mardi
06 / 06
16:45 S4
Je verrai toujours vos visages de Jeanne Herry, durée : 1h58mn , nationalité : France
mardi
06 / 06
14:00 S1 20:15 S1
Le Bleu du Caftan de Maryam Touzani, durée : 2h2mn , nationalité : France, Maroc, Belgique, Danemark
Les Nuits en Or 2023 de , durée : 2h11mn , nationalité : France
Un Prince de Pierre Creton, durée : 1h22mn , nationalité : France
mardi
13 / 06
20:45 S1
Le Procès Goldman de Cédric Kahn, durée : 1h55mn , nationalité : France
dimanche
11 / 06
16:10
S2
De nos jours de HONG SANG-SOO, durée : 1h24mn , nationalité : Corée du Sud
mercredi
07 / 06
20:15 S1
Le Vrai du faux de Armel Hostiou, durée : 1h22mn , nationalité : France
19:00 S5
jeudi
08 / 06
21:15 S5
vendredi
09 / 06
15:15 S5
samedi
10 / 06
17:30 S5
dimanche
11 / 06
19:30 S5
lundi
12 / 06
14:30 S5
mardi
13 / 06
16:10 S5
Wahou ! de Bruno Podalydès, durée : 1h30mn , nationalité : France
mercredi
07 / 06
12:10 S1 14:00 S1 16:45
S2
18:45
S2
20:45
S2
jeudi
08 / 06
12:10 S1 14:30
S2
16:25 S1 18:45
S2
20:45
S2
vendredi
09 / 06
13:10 S1 15:00 S1 16:50 S1 18:40 S1 22:10
S3
samedi
10 / 06
13:10 S1 15:00 S1 17:00 S1 20:00
S2
21:50
S2
dimanche
11 / 06
10:45
S2
12:30
S2
14:20
S2
18:00 S1 19:50 S1
lundi
12 / 06
12:10 S1 14:00 S1 16:45
S2
18:45
S2
20:50
S2
mardi
13 / 06
12:10 S1 14:00 S1 16:40
S2
18:30
S2
21:00
S3
Inland Empire de David Lynch, durée : 2h52mn , nationalité : France, U.S.A., Pologne
jeudi
08 / 06
14:00 S5
mardi
13 / 06
20:00 S5
Invincible été de Stéphanie Pillonca, durée : 1h45mn , nationalité : France
mercredi
07 / 06
16:40 S5
jeudi
08 / 06
12:00 S5
vendredi
09 / 06
17:00 S5
samedi
10 / 06
13:10 S5
dimanche
11 / 06
19:50 S4
lundi
12 / 06
12:20 S5
mardi
13 / 06
14:00 S5
L'Île rouge de Robin Campillo, durée : 1h57mn , nationalité : France, Belgique, Madagascar
mercredi
07 / 06
12:10
S2
14:30
S2
15:50 S1 18:30
S3
20:45
S3
jeudi
08 / 06
12:10
S2
14:10
S3
16:20
S2
18:40
S3
21:00
S3
vendredi
09 / 06
13:10
S3
15:20
S3
17:00
S2
19:55
S3
21:50 S4
samedi
10 / 06
13:10
S2
15:30
S2
17:45
S2
19:40
S3
22:00
S3
dimanche
11 / 06
10:45 S1 13:10 S1 15:10
S3
17:30
S3
19:00
S2
lundi
12 / 06
12:10
S2
14:30
S2
15:50 S1 18:40
S3
21:00
S3
mardi
13 / 06
12:00
S2
14:20
S2
15:50 S1 18:40
S3
20:45 S4
L'Improbable voyage d'Harold Fry de HETTIE MACDONALD, durée : 1h48mn , nationalité : Grande-Bretagne
mercredi
07 / 06
18:40 S4
jeudi
08 / 06
19:10 S5
vendredi
09 / 06
19:10 S5
samedi
10 / 06
15:15 S5
dimanche
11 / 06
13:00 S5
lundi
12 / 06
12:30
S3
mardi
13 / 06
14:30
S3
Lynch/Oz de Alexandre O. Philippe, durée : 1h48mn , nationalité : U.S.A.
mercredi
07 / 06
12:30 S5
dimanche
11 / 06
10:45 S5
Sick Of Myself de Kristoffer Borgli, durée : 1h37mn , nationalité : Norvège
mercredi
07 / 06
14:20 S4 20:50 S5
jeudi
08 / 06
12:00
S3
16:15 S4
vendredi
09 / 06
15:05
S2
samedi
10 / 06
15:10
S3
21:00 S5
dimanche
11 / 06
15:40 S4 19:50
S3
lundi
12 / 06
14:20 S4 20:30 S5
mardi
13 / 06
14:20 S4 18:00 S5
L'Odeur du vent de Hadi Mohaghegh, durée : 1h30mn , nationalité : Iran
mercredi
07 / 06
14:50 S5
jeudi
08 / 06
14:20 S4
vendredi
09 / 06
15:40 S4
samedi
10 / 06
15:40 S4
dimanche
11 / 06
15:15 S5
lundi
12 / 06
16:50
S3
mardi
13 / 06
16:45
S3
Omar la fraise de Elias Belkeddar, durée : 1h32mn , nationalité : France
mercredi
07 / 06
14:30
S3
18:10 S1 20:50 S4
jeudi
08 / 06
12:15 S4 16:30
S3
20:40 S4
vendredi
09 / 06
13:10
S2
19:50 S4 21:20 S5
samedi
10 / 06
13:10
S3
17:30 S4 21:50 S4
dimanche
11 / 06
10:50
S3
17:40 S4
lundi
12 / 06
14:40
S3
18:40 S4 20:50 S4
mardi
13 / 06
12:30
S3
18:40 S4
Le Cours de la vie de Frédéric Sojcher, durée : 1h30mn , nationalité : France
mercredi
07 / 06
16:30
S3
jeudi
08 / 06
17:20 S5
vendredi
09 / 06
13:20 S5
samedi
10 / 06
19:10 S5
dimanche
11 / 06
13:10
S3
lundi
12 / 06
16:15 S5
mardi
13 / 06
12:15 S5
The Quiet Girl de Colm Bairéad, durée : 1h36mn , nationalité : Irlande
mercredi
07 / 06
12:30
S3
lundi
12 / 06
18:15 S5
Je verrai toujours vos visages de Jeanne Herry, durée : 1h58mn , nationalité : France
mercredi
07 / 06
12:00 S4 16:20 S4
jeudi
08 / 06
10:05 S1 14:10 S1 18:15 S4
vendredi
09 / 06
13:15 S4 17:40
S3
samedi
10 / 06
13:20 S4 19:30 S4
dimanche
11 / 06
11:30 S4 17:10 S5
lundi
12 / 06
12:00 S4 16:20 S4
mardi
13 / 06
12:00 S4 16:20 S4
Le Bleu du Caftan de Maryam Touzani, durée : 2h2mn , nationalité : France, Maroc, Belgique, Danemark
vendredi
09 / 06
17:30 S4
samedi
10 / 06
17:15
S3
Agra de Kanu Behl, durée : 2h12mn , nationalité : Inde, France
21:30 S1
Conann de Bertrand Mandico, durée : 1h45mn , nationalité : France, Luxembourg, Belgique
vendredi
09 / 06
21:30
S2
Coup de coeur surprise 2 AFCAE Juin 2023 de , durée : 1h44mn , nationalité : France
mardi
13 / 06
20:15
S2
Creatura de Elena Martín, durée : 1h52mn , nationalité : Espagne
jeudi
08 / 06
20:45 S1
Déserts de Faouzi Bensaidi, durée : 2h4mn , nationalité : Belgique, Danemark, Allemagne, France, Maroc
vendredi
09 / 06
19:10
S2
L'Anniversaire d'Enrico de Francesco Sossai, durée : 0h17mn , nationalité : Italie
dimanche
11 / 06
14:00 S4
La Grâce de Ilya Povolotsky, durée : 1h59mn , nationalité : Russie
jeudi
08 / 06
18:15 S1
Le Livre des solutions de Michel Gondry, durée : 1h42mn , nationalité : France
samedi
10 / 06
19:00 S1
Légua de João Miller Guerra, Filipa Reis, durée : 1h59mn , nationalité : Portugal, France, Italie
lundi
12 / 06
18:15 S1
Mambar Pierrette de Rosine Mbakam, durée : 1h33mn , nationalité : Cameroun
20:45 S1
Merle merle mûre de Elene Naveriani, durée : 1h50mn , nationalité : Géorgie
mardi
13 / 06
18:15 S1
A Song Sung Blue de Zihan Geng, durée : 1h32mn , nationalité : Chine
dimanche
18 / 06
16:00 S1
Conte de feu de Weston Razooli, durée : 1h54mn , nationalité : U.S.A.
vendredi
16 / 06
19:00 S1
In Flames de Zarrar Kahn, durée : 1h38mn , nationalité : Pakistan, Canada
21:30 S1
L'Arbre aux papillons d'or de An Pham Thien, durée : 3h2mn , nationalité : Vietnam
samedi
17 / 06
20:30 S1
L'Autre Laurens de Claude Schmitz, durée : 1h57mn , nationalité : Belgique, France
jeudi
15 / 06
20:45 S1
Cinéma le Club
Grenoble

9, bis rue du Phalanstère 38000 Grenoble

5 salles classées
Art & Essai
Europa Cinéma
Label Recherche
Label Découverte






contact


reservations scolaires

Tarifs
Tarif normal: 8,10 €
Tarif réduit: 7,10 €
Abonnements
6 places : 37,80€
12 places : 64,80€
Tarif - 14ans : 4,50€