et si vous changiez les couleurs ...?
LE CLUB | Art et Essai Cinema
Dîner à l'anglaise de Matt Winn, durée : 1h30mn , nationalité : Grande-Bretagne
lundi 15 / 07 20:30
Salle 1
Arizona Dream de Emir Kusturica, durée : 2h22mn , nationalité : U.S.A., France
vendredi 12 / 07 21:00

Salle 3
samedi 13 / 07 18:00
Salle 5
dimanche 14 / 07 15:00
Salle 5
lundi 15 / 07 14:00
Salle 5
mardi 16 / 07 18:15
Salle 5
Dead or Alive de Takashi Miike, durée : 1h45mn , nationalité : Japon
samedi 13 / 07 20:50
Salle 4
mardi 16 / 07 16:15

Salle 3
Dead or Alive 2: Birds de Takashi Miike, durée : 1h37mn , nationalité : Japon
dimanche 14 / 07 17:45
Salle 4
Dead or Alive: Final de Takashi Miike, durée : 1h29mn , nationalité : Japon
vendredi 12 / 07 20:50
Salle 4
lundi 15 / 07 16:15

Salle 3
Sons de Gustav Möller, durée : 1h40mn , nationalité : Danemark, Suède
vendredi 12 / 07 13:30
Salle 1
15:00

Salle 2
17:30
Salle 1
19:00

Salle 2
21:30
Salle 1
samedi 13 / 07 13:30
Salle 1
15:00

Salle 2
17:30
Salle 1
19:00

Salle 2
21:30
Salle 1
dimanche 14 / 07 11:00
Salle 1
13:45

Salle 2
15:30
Salle 1
17:45

Salle 2
19:30
Salle 1
lundi 15 / 07 12:00
Salle 1
14:15

Salle 2
16:00
Salle 1
18:30
Salle 1
21:00

Salle 2
mardi 16 / 07 12:00
Salle 1
14:15

Salle 2
16:00
Salle 1
19:00

Salle 2
20:45

Salle 3
eXistenZ de David Cronenberg, durée : 1h36mn , nationalité : Canada, Grande-Bretagne
vendredi 12 / 07 13:30
Salle 5
dimanche 14 / 07 13:30
Salle 4
lundi 15 / 07 16:40
Salle 5
Matria de Álvaro Gago, durée : 1h39mn , nationalité : Espagne
vendredi 12 / 07 14:15

Salle 3
samedi 13 / 07 18:40
Salle 4
dimanche 14 / 07 19:45
Salle 4
lundi 15 / 07 16:00
Salle 4
mardi 16 / 07 14:00
Salle 4
Pendant ce temps sur Terre de Jérémy Clapin, durée : 1h29mn , nationalité : France
vendredi 12 / 07 18:50
Salle 4
samedi 13 / 07 16:00
Salle 5
dimanche 14 / 07 20:00
Salle 5
lundi 15 / 07 14:00
Salle 4
mardi 16 / 07 16:00
Salle 5
Pourquoi tu souris ? de Christine Paillard, Chad Chenouga, durée : 1h35mn , nationalité : France
vendredi 12 / 07 15:30
Salle 1
17:00

Salle 2
19:30
Salle 1
21:30

Salle 2
samedi 13 / 07 15:30
Salle 1
17:00

Salle 2
19:30
Salle 1
21:30

Salle 2
dimanche 14 / 07 11:00

Salle 2
13:30
Salle 1
15:45

Salle 2
17:30
Salle 1
20:00

Salle 2
lundi 15 / 07 14:00
Salle 1
16:15

Salle 2
19:00

Salle 2
20:45

Salle 3
mardi 16 / 07 14:00
Salle 1
16:15

Salle 2
18:35
Salle 1
21:00

Salle 2
Les Pistolets en plastique de Jean-Christophe Meurisse, durée : 1h36mn , nationalité : France
vendredi 12 / 07 15:30
Salle 5
19:30
Salle 5
samedi 13 / 07 16:10

Salle 3
21:00

Salle 3
dimanche 14 / 07 15:30
Salle 4
19:45

Salle 3
lundi 15 / 07 12:00
Salle 5
18:30

Salle 3
mardi 16 / 07 14:00
Salle 5
20:50
Salle 4
Le Vampire noir de Roman Vinoly Barreto, durée : 1h20mn , nationalité : Argentine
dimanche 14 / 07 15:30

Salle 3
mardi 16 / 07 18:30

Salle 3
Let's Get Lost de Bruce Weber, durée : 2h0mn , nationalité : U.S.A.
vendredi 12 / 07 16:30
Salle 4
samedi 13 / 07 16:10
Salle 4
dimanche 14 / 07 11:00

Salle 3
17:20

Salle 3
lundi 15 / 07 20:15
Salle 4
mardi 16 / 07 18:30
Salle 4
Maria de Jessica Palud, durée : 1h40mn , nationalité : France
samedi 13 / 07 14:00
Salle 4
lundi 15 / 07 18:45
Salle 5
Que la bête meure de Roman Vinoly Barreto, durée : 1h35mn , nationalité : Argentine
samedi 13 / 07 18:15

Salle 3
Un meurtre pour rien de FERNANDO AYALA, durée : 1h30mn , nationalité : Argentine
vendredi 12 / 07 19:00

Salle 3
dimanche 14 / 07 11:00
Salle 5
lundi 15 / 07 20:50
Salle 5
Gloria! de Margherita Vicario, durée : 1h51mn , nationalité : Italie, Suisse
vendredi 12 / 07 16:15

Salle 3
samedi 13 / 07 14:00

Salle 3
dimanche 14 / 07 13:15

Salle 3
lundi 15 / 07 12:00

Salle 3
mardi 16 / 07 14:15

Salle 3
Love Lies Bleeding de Rose Glass, durée : 1h44mn , nationalité : Grande-Bretagne, U.S.A.
vendredi 12 / 07 17:30
Salle 5
samedi 13 / 07 21:00
Salle 5
dimanche 14 / 07 18:00
Salle 5
lundi 15 / 07 14:15

Salle 3
mardi 16 / 07 21:00
Salle 5
La Petite vadrouille de Bruno Podalydès, durée : 1h36mn , nationalité : France
vendredi 12 / 07 14:30
Salle 4
samedi 13 / 07 14:00
Salle 5
dimanche 14 / 07 13:00
Salle 5
lundi 15 / 07 18:15
Salle 4
mardi 16 / 07 16:00
Salle 4
Le Deuxième acte de Quentin Dupieux, durée : 1h20mn , nationalité : France
vendredi 12 / 07 21:20
Salle 5
dimanche 14 / 07 11:00
Salle 4
Eternal Sunshine of the Spotless Mind de Michel Gondry, durée : 1h48mn , nationalité : U.S.A.
mardi 16 / 07 20:30
Salle 1
Le Roi et l'oiseau de Paul Grimault, durée : 1h27mn , nationalité : France
mardi 23 / 07 20:30
Salle 1
L'Enfer des armes de Tsui Hark, durée : 1h35mn , nationalité : Hong-Kong, Chine
mardi 06 / 08 20:30
Salle 1
La Combattante de Camille Ponsin, durée : 1h34mn , nationalité : France
mardi 13 / 08 20:30
Salle 1
Pacific Rim de Guillermo Del Toro, durée : 2h10mn , nationalité : U.S.A.
mardi 27 / 08 20:30
Salle 1
Cinéma le Club
Grenoble

9, bis rue du Phalanstère 38000 Grenoble

5 salles classées
Art & Essai
Europa Cinéma
Label Recherche
Label Découverte






contact


reservations scolaires

Tarifs
Tarif normal: 8,10 €
Tarif réduit: 7,10 €
Abonnements
6 places : 37,80€
12 places : 64,80€
Tarif - 14ans : 4,50€