et si vous changiez les couleurs ...?
LE CLUB | Art et Essai Cinema
Caligula - The Ultimate Cut de TINTO BRASS, durée : 2h58mn , nationalité : Italie, U.S.A.
jeudi 20 / 06 19:55
Salle 5
vendredi 21 / 06 16:40
Salle 5
samedi 22 / 06 16:40
Salle 5
dimanche 23 / 06 12:45
Salle 5
lundi 24 / 06 16:00
Salle 5
mardi 25 / 06 20:00
Salle 5
Let's Get Lost de Bruce Weber, durée : 2h0mn , nationalité : U.S.A.
jeudi 20 / 06 20:50

Salle 3
vendredi 21 / 06 20:00
Salle 5
samedi 22 / 06 17:20
Salle 1
dimanche 23 / 06 15:10

Salle 3
lundi 24 / 06 16:15
Salle 1
mardi 25 / 06 14:10
Salle 1
Maria de Jessica Palud, durée : 1h40mn , nationalité : France
jeudi 20 / 06 12:00
Salle 1
16:00
Salle 1
19:00
Salle 1
21:00
Salle 1
vendredi 21 / 06 15:15
Salle 1
17:20
Salle 1
19:40
Salle 1
samedi 22 / 06 13:10

Salle 3
15:15
Salle 1
19:40
Salle 1
21:45
Salle 1
dimanche 23 / 06 10:45
Salle 1
15:30
Salle 1
17:40
Salle 1
19:40
Salle 1
lundi 24 / 06 12:00
Salle 1
14:10
Salle 1
18:40
Salle 1
20:40
Salle 1
mardi 25 / 06 12:00
Salle 1
16:30
Salle 1
19:00
Salle 1
21:00
Salle 1
Nouveau monde de Vincent Cappello, durée : 1h15mn , nationalité : France
jeudi 20 / 06 20:40
Salle 4
vendredi 21 / 06 13:10

Salle 3
samedi 22 / 06 15:20
Salle 4
dimanche 23 / 06 15:15
Salle 4
lundi 24 / 06 13:50

Salle 3
mardi 25 / 06 17:45
Salle 4
Six pieds sur Terre de Karim Bensalah, durée : 1h36mn , nationalité : France
jeudi 20 / 06 14:00
Salle 5
18:00
Salle 5
vendredi 21 / 06 14:45
Salle 5
samedi 22 / 06 14:45
Salle 5
21:40
Salle 5
dimanche 23 / 06 13:15
Salle 4
18:00
Salle 5
lundi 24 / 06 14:00
Salle 5
19:15
Salle 5
mardi 25 / 06 12:00
Salle 5
18:00
Salle 5
The Summer With Carmen de Zacharias Mavroeidis, durée : 1h46mn , nationalité : Grèce
jeudi 20 / 06 18:30
Salle 4
vendredi 21 / 06 19:15
Salle 4
samedi 22 / 06 13:10
Salle 1
dimanche 23 / 06 16:00
Salle 5
lundi 24 / 06 21:05
Salle 5
mardi 25 / 06 19:15
Salle 4
Excursion de Una Gunjak, durée : 1h30mn , nationalité : Bosnie-Herzégovine, Croatie, Norvège, Serbie
lundi 24 / 06 12:00

Salle 2
mardi 25 / 06 21:15
Salle 4
Gloria! de Margherita Vicario, durée : 1h46mn , nationalité : Italie, Suisse
jeudi 20 / 06 12:00
Salle 4
15:20

Salle 3
vendredi 21 / 06 15:10
Salle 4
17:15
Salle 4
samedi 22 / 06 15:10

Salle 3
19:10
Salle 4
dimanche 23 / 06 10:45

Salle 3
17:00
Salle 4
lundi 24 / 06 12:00
Salle 4
21:00

Salle 2
mardi 25 / 06 12:00
Salle 4
17:30

Salle 3
Love Lies Bleeding de Rose Glass, durée : 1h44mn , nationalité : Grande-Bretagne, U.S.A.
jeudi 20 / 06 14:00

Salle 2
19:00

Salle 2
21:00

Salle 2
vendredi 21 / 06 15:00

Salle 2
17:10

Salle 2
19:15

Salle 2
samedi 22 / 06 15:00

Salle 2
19:10

Salle 2
21:15

Salle 2
dimanche 23 / 06 13:00

Salle 2
17:10

Salle 2
19:15

Salle 2
lundi 24 / 06 12:00
Salle 5
15:30

Salle 3
19:00

Salle 2
mardi 25 / 06 14:00

Salle 2
19:00

Salle 2
21:00

Salle 2
Dissidente de Pier-Philippe Chevigny, durée : 1h29mn , nationalité : Canada, France
jeudi 20 / 06 14:10
Salle 1
mardi 25 / 06 16:10

Salle 2
En attendant la nuit de Céline Rouzet, durée : 1h44mn , nationalité : Belgique, France
dimanche 23 / 06 13:00

Salle 3
lundi 24 / 06 20:10
Salle 4
La Petite vadrouille de Bruno Podalydès, durée : 1h36mn , nationalité : France
jeudi 20 / 06 12:00

Salle 3
14:00
Salle 4
16:10

Salle 2
19:00

Salle 3
vendredi 21 / 06 13:10

Salle 2
15:10

Salle 3
17:00

Salle 3
19:10

Salle 3
samedi 22 / 06 13:10

Salle 2
17:10

Salle 2
19:20

Salle 3
21:15

Salle 3
dimanche 23 / 06 10:45

Salle 2
15:10

Salle 2
17:30

Salle 3
19:30

Salle 3
lundi 24 / 06 12:00

Salle 3
14:00
Salle 4
16:10

Salle 2
19:10

Salle 3
mardi 25 / 06 12:00

Salle 3
14:00
Salle 4
15:50
Salle 4
21:10

Salle 3
Rendez-vous avec Pol Pot de Rithy Panh, durée : 1h52mn , nationalité : Cambodge, France, Qatar, Taïwan, Turquie
jeudi 20 / 06 16:00
Salle 4
vendredi 21 / 06 13:10
Salle 1
samedi 22 / 06 17:00
Salle 4
dimanche 23 / 06 13:15
Salle 1
lundi 24 / 06 18:00
Salle 4
mardi 25 / 06 13:55
Salle 5
La Belle de Gaza de Yolande Zauberman, durée : 1h16mn , nationalité : France
jeudi 20 / 06 13:50

Salle 3
mardi 25 / 06 12:00

Salle 2
Larmes de joie de Mario Monicelli, durée : 1h46mn , nationalité : Italie
samedi 22 / 06 13:10
Salle 4
mardi 25 / 06 15:30

Salle 3
Memory de Michel Franco, durée : 1h40mn , nationalité : U.S.A., Mexique, Chili
jeudi 20 / 06 12:00
Salle 5
16:00
Salle 5
vendredi 21 / 06 13:10
Salle 4
samedi 22 / 06 17:15

Salle 3
21:20
Salle 4
dimanche 23 / 06 10:45
Salle 4
19:15
Salle 4
lundi 24 / 06 14:00

Salle 2
16:00
Salle 4
mardi 25 / 06 16:00
Salle 5
Le Deuxième acte de Quentin Dupieux, durée : 1h20mn , nationalité : France
jeudi 20 / 06 12:15

Salle 2
17:20

Salle 3
vendredi 21 / 06 13:10
Salle 5
samedi 22 / 06 13:10
Salle 5
20:00
Salle 5
dimanche 23 / 06 10:45
Salle 5
20:00
Salle 5
lundi 24 / 06 17:30

Salle 3
21:10

Salle 3
mardi 25 / 06 13:50

Salle 3
19:30

Salle 3
La Fiancée du poète de Yolande Moreau, durée : 1h43mn , nationalité : France, Belgique
lundi 01 / 07 20:15

Salle 2
Cinéma le Club
Grenoble

9, bis rue du Phalanstère 38000 Grenoble

5 salles classées
Art & Essai
Europa Cinéma
Label Recherche
Label Découverte






contact


reservations scolaires

Tarifs
Tarif normal: 8,10 €
Tarif réduit: 7,10 €
Abonnements
6 places : 37,80€
12 places : 64,80€
Tarif - 14ans : 4,50€