Les Vieux
de Claus Drexel, durée : 1h36mn , nationalité : France |
---|
jeudi 18 / 04 |
jeudi 18 / 04 | 16:00 S1 | 20:30 S1 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sky Dome 2123
de Tibor Banoczki, Sarolta Szabo, durée : 1h52mn , nationalité : Hongrie, Slovaquie |
---|
mardi 23 / 04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Amal - Un esprit libre
de JAWAD RHALIB, durée : 1h51mn , nationalité : Belgique |
---|
jeudi 18 / 04 | 13:45 S1 |
vendredi 19 / 04 | 17:30 S1 | 19:40 S1 |
samedi 20 / 04 | 15:30 S1 | 20:00 S1 |
dimanche 21 / 04 | 17:30 S1 | 20:15 S5 |
lundi 22 / 04 | 14:00 S1 |
mardi 23 / 04 | 14:15 S1 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Borgo
de Stéphane Demoustier, durée : 1h58mn , nationalité : France |
---|
jeudi 18 / 04 | 12:00 S2 | 14:15 S2 | 16:00 S5 | 18:30 S2 |
vendredi 19 / 04 | 13:10 S2 | 15:30 S2 | 19:30 S2 | 21:45 S1 |
samedi 20 / 04 | 13:10 S5 | 15:30 S2 | 19:30 S2 |
dimanche 21 / 04 | 13:30 S2 | 17:40 S2 |
lundi 22 / 04 | 14:00 S2 | 16:15 S2 | 18:30 S2 | 20:50 S1 |
mardi 23 / 04 | 12:00 S2 | 14:15 S2 | 18:15 S2 | 20:10 S5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hopeless
de Chang-hoon Kim, durée : 2h4mn , nationalité : Corée |
---|
jeudi 18 / 04 | 12:00 S5 |
vendredi 19 / 04 |
samedi 20 / 04 |
dimanche 21 / 04 |
lundi 22 / 04 | 18:30 S1 |
mardi 23 / 04 | 18:35 S1 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Resilient Man
de Stéphane Carrel, durée : 1h30mn , nationalité : France |
---|
jeudi 18 / 04 | 12:00 S1 | 16:10 S4 |
vendredi 19 / 04 | 15:40 S4 |
samedi 20 / 04 | 13:10 S4 | 15:30 S5 |
dimanche 21 / 04 | 13:30 S4 | 15:20 S4 |
lundi 22 / 04 | 14:15 S4 |
mardi 23 / 04 | 14:00 S4 | 16:20 S5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Par-delà les montagnes
de Mohamed Ben Attia, durée : 1h38mn , nationalité : Tunisie, France, Belgique, Arabie Saoudite, Qatar |
---|
vendredi 19 / 04 | 17:30 S4 |
dimanche 21 / 04 | 10:45 S5 |
lundi 22 / 04 |
mardi 23 / 04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Quitter la nuit
de Delphine Girard, durée : 1h48mn , nationalité : Belgique, France |
---|
jeudi 18 / 04 | 20:45 S4 |
vendredi 19 / 04 | 18:10 S5 |
samedi 20 / 04 | 19:20 S5 |
dimanche 21 / 04 | 18:10 S5 |
lundi 22 / 04 | 16:10 S4 |
mardi 23 / 04 | 14:15 S5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rosalie
de Stéphanie Di Giusto, durée : 1h55mn , nationalité : Belgique, France |
---|
jeudi 18 / 04 | 12:00 S3 | 18:40 S5 |
vendredi 19 / 04 | 16:00 S5 | 19:30 S4 |
samedi 20 / 04 | 17:15 S5 | 22:10 S1 |
dimanche 21 / 04 | 13:00 S1 | 17:15 S4 |
lundi 22 / 04 | 13:30 S5 |
mardi 23 / 04 | 12:10 S1 | 20:10 S4 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Semaine sainte
de Andrei Cohn, durée : 2h13mn , nationalité : France, Roumanie |
---|
vendredi 19 / 04 | 13:10 S4 |
dimanche 21 / 04 | 10:45 S4 |
mardi 23 / 04 | 16:10 S4 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Le Vieil homme et l'enfant
de Ninna Pálmadóttir, durée : 1h15mn , nationalité : Islande, Slovaquie, France |
---|
jeudi 18 / 04 |
vendredi 19 / 04 | 13:20 S1 |
samedi 20 / 04 | 18:45 S4 |
dimanche 21 / 04 | 12:45 S5 |
lundi 22 / 04 | 19:00 S4 |
mardi 23 / 04 | 18:40 S4 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pas de vagues
de Teddy Lussi-modeste, durée : 1h32mn , nationalité : France |
---|
jeudi 18 / 04 | 16:30 S2 | 18:30 S1 |
vendredi 19 / 04 | 17:45 S2 | 21:40 S4 |
samedi 20 / 04 | 17:45 S2 |
dimanche 21 / 04 | 15:45 S2 |
lundi 22 / 04 | 12:10 S1 | 20:40 S4 |
mardi 23 / 04 | 16:30 S2 | 18:15 S5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vampire humaniste cherche suicidaire consentant
de Ariane Louis-Seize, durée : 1h30mn , nationalité : Canada |
---|
jeudi 18 / 04 | 14:15 S4 |
vendredi 19 / 04 | 21:45 S5 |
samedi 20 / 04 | 17:00 S4 |
dimanche 21 / 04 | 14:15 S5 |
lundi 22 / 04 | 21:00 S5 |
mardi 23 / 04 | 12:00 S4 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Chroniques de Téhéran
de Ali Asgari, Alireza Khatami, durée : 1h17mn , nationalité : Iran |
---|
jeudi 18 / 04 | 14:20 S5 |
vendredi 19 / 04 | 20:15 S5 |
samedi 20 / 04 |
lundi 22 / 04 | 12:00 S5 |
||||||||||||||||||||
Il reste encore demain
de Paola Cortellesi, durée : 1h58mn , nationalité : Italie |
---|
jeudi 18 / 04 | 12:00 S4 | 18:30 S4 | 20:50 S5 |
vendredi 19 / 04 | 13:30 S5 | 15:10 S1 |
samedi 20 / 04 | 13:10 S1 | 17:40 S1 | 21:30 S5 |
dimanche 21 / 04 | 10:45 S1 | 15:15 S1 | 19:40 S1 |
lundi 22 / 04 | 12:00 S4 | 16:10 S1 | 18:45 S5 |
mardi 23 / 04 | 12:00 S5 | 16:20 S1 | 20:55 S1 |
|||||||||
La Salle des profs
de ?lker Çatak, durée : 1h39mn , nationalité : Allemagne |
---|
samedi 20 / 04 | 15:00 S4 |
dimanche 21 / 04 | 16:10 S5 |
lundi 22 / 04 | ||||||
Dune : Deuxième Partie
de Denis Villeneuve, durée : 2h46mn , nationalité : U.S.A. |
---|
samedi 20 / 04 | 20:45 S4 |
dimanche 21 / 04 | 19:30 S4 |
lundi 22 / 04 | 15:40 S5 |
||
Les Vieux
de Claus Drexel, durée : 1h36mn , nationalité : France |
---|
jeudi 02 / 05 | 18:30 S1 |
Naissances respectées
de , durée : 1h10mn , nationalité : France |
---|
lundi 06 / 05 |