et si vous changiez les couleurs ...?
LE CLUB | Art et Essai Cinema
Caligula - The Ultimate Cut de TINTO BRASS, durée : 2h58mn , nationalité : Italie, U.S.A.
jeudi
20 / 06
19:55
S5
vendredi
21 / 06
16:40
S5
samedi
22 / 06
16:40
S5
dimanche
23 / 06
12:45
S5
lundi
24 / 06
16:00
S5
mardi
25 / 06
20:00
S5
Let's Get Lost de Bruce Weber, durée : 2h0mn , nationalité : U.S.A.
jeudi
20 / 06
vendredi
21 / 06
20:00
S5
samedi
22 / 06
17:20
S1
dimanche
23 / 06
lundi
24 / 06
16:15
S1
mardi
25 / 06
14:10
S1
Maria de Jessica Palud, durée : 1h40mn , nationalité : France
jeudi
20 / 06
12:00
S1
16:00
S1
19:00
S1
21:00
S1
vendredi
21 / 06
15:15
S1
17:20
S1
19:40
S1
samedi
22 / 06
15:15
S1
19:40
S1
21:45
S1
dimanche
23 / 06
10:45
S1
15:30
S1
17:40
S1
19:40
S1
lundi
24 / 06
12:00
S1
14:10
S1
18:40
S1
20:40
S1
mardi
25 / 06
12:00
S1
16:30
S1
19:00
S1
21:00
S1
Nouveau monde de Vincent Cappello, durée : 1h15mn , nationalité : France
jeudi
20 / 06
20:40
S4
vendredi
21 / 06
samedi
22 / 06
15:20
S4
dimanche
23 / 06
15:15
S4
lundi
24 / 06
mardi
25 / 06
17:45
S4
Six pieds sur Terre de Karim Bensalah, durée : 1h36mn , nationalité : France
jeudi
20 / 06
14:00
S5
18:00
S5
vendredi
21 / 06
14:45
S5
samedi
22 / 06
14:45
S5
21:40
S5
dimanche
23 / 06
13:15
S4
18:00
S5
lundi
24 / 06
14:00
S5
19:15
S5
mardi
25 / 06
12:00
S5
18:00
S5
The Summer With Carmen de Zacharias Mavroeidis, durée : 1h46mn , nationalité : Grèce
jeudi
20 / 06
18:30
S4
vendredi
21 / 06
19:15
S4
samedi
22 / 06
13:10
S1
dimanche
23 / 06
16:00
S5
lundi
24 / 06
21:05
S5
mardi
25 / 06
19:15
S4
Excursion de Una Gunjak, durée : 1h30mn , nationalité : Bosnie-Herzégovine, Croatie, Norvège, Serbie
lundi
24 / 06
mardi
25 / 06
21:15
S4
Gloria! de Margherita Vicario, durée : 1h46mn , nationalité : Italie, Suisse
jeudi
20 / 06
12:00
S4
vendredi
21 / 06
15:10
S4
17:15
S4
samedi
22 / 06
19:10
S4
dimanche
23 / 06
17:00
S4
lundi
24 / 06
12:00
S4
mardi
25 / 06
12:00
S4
Love Lies Bleeding de Rose Glass, durée : 1h44mn , nationalité : Grande-Bretagne, U.S.A.
jeudi
20 / 06
vendredi
21 / 06
samedi
22 / 06
dimanche
23 / 06
lundi
24 / 06
12:00
S5
mardi
25 / 06
Dissidente de Pier-Philippe Chevigny, durée : 1h29mn , nationalité : Canada, France
jeudi
20 / 06
14:10
S1
mardi
25 / 06
En attendant la nuit de Céline Rouzet, durée : 1h44mn , nationalité : Belgique, France
dimanche
23 / 06
lundi
24 / 06
20:10
S4
La Petite vadrouille de Bruno Podalydès, durée : 1h36mn , nationalité : France
jeudi
20 / 06
12:00

S3
14:00
S4
19:00

S3
vendredi
21 / 06
15:10

S3
17:00

S3
19:10

S3
samedi
22 / 06
19:20

S3
21:15

S3
dimanche
23 / 06
17:30

S3
19:30

S3
lundi
24 / 06
12:00

S3
14:00
S4
19:10

S3
mardi
25 / 06
12:00

S3
14:00
S4
15:50
S4
21:10

S3
Rendez-vous avec Pol Pot de Rithy Panh, durée : 1h52mn , nationalité : Cambodge, France, Qatar, Taïwan, Turquie
jeudi
20 / 06
16:00
S4
vendredi
21 / 06
13:10
S1
samedi
22 / 06
17:00
S4
dimanche
23 / 06
13:15
S1
lundi
24 / 06
18:00
S4
mardi
25 / 06
13:55
S5
La Belle de Gaza de Yolande Zauberman, durée : 1h16mn , nationalité : France
jeudi
20 / 06
mardi
25 / 06
Larmes de joie de Mario Monicelli, durée : 1h46mn , nationalité : Italie
samedi
22 / 06
13:10
S4
mardi
25 / 06
Memory de Michel Franco, durée : 1h40mn , nationalité : U.S.A., Mexique, Chili
jeudi
20 / 06
12:00
S5
16:00
S5
vendredi
21 / 06
13:10
S4
samedi
22 / 06
21:20
S4
dimanche
23 / 06
10:45
S4
19:15
S4
lundi
24 / 06
16:00
S4
mardi
25 / 06
16:00
S5
Le Deuxième acte de Quentin Dupieux, durée : 1h20mn , nationalité : France
jeudi
20 / 06
vendredi
21 / 06
13:10
S5
samedi
22 / 06
13:10
S5
20:00
S5
dimanche
23 / 06
10:45
S5
20:00
S5
lundi
24 / 06
17:30

S3
21:10

S3
mardi
25 / 06
13:50

S3
19:30

S3
La Fiancée du poète de Yolande Moreau, durée : 1h43mn , nationalité : France, Belgique
lundi
01 / 07
Cinéma le Club
Grenoble

9, bis rue du Phalanstère 38000 Grenoble

5 salles classées
Art & Essai
Europa Cinéma
Label Recherche
Label Découverte






contact


reservations scolaires

Tarifs
Tarif normal: 8,10 €
Tarif réduit: 7,10 €
Abonnements
6 places : 37,80€
12 places : 64,80€
Tarif - 14ans : 4,50€