Vite, une toile!.. aujourd'hui...

Informations

Abonnez-vous !!!

Inscrivez-vous pour recevoir la lettre d'information du Club

Prochainement

    FESTIVAL DU FILM COURT EN PLEIN AIR DE GRENOBLE -2020
    | 2020|
    Réalisation :
    Avec :
    Version originale (VO) sous-titrée en français
      Pour connaitre les accessibilités en fauteuil,
      cliquez sur le lien vers la grille horaire dans la colonne de gauche
      rubrique 'INFORMATIONS'
    Programme
    Compétition 1 :
    Mercredi 1er juillet à 14h
    Tête de linotte ! de Gaspar Chabaud
    Raout Pacha de Aurélie Reinhorn
    Recitative de Shir Handelsman
    Beauty Boys de Florent Gouelou
    L’Appartement de Raphaël Frydman
    César de Mohamed Megdoul

    Compétition 2 :
    Jeudi 2 juillet à 14h
    Machini de Frank Mukunday, Tétshim Tétshim
    Angèle à la casse de Daniela De Felice, Matthieu Chatellier
    Retouched de Janne Vanhanen, Veera Lamminpää
    Lapanne de Florent Tixier
    Un Adieu de Mathilde Profit
    Hãy tỉnh thức Và sẵn sàng de Pham Thien An

    Compétition 3:
    Vendredi 3 juillet à 14h
    Emtpy places de Geoffroy de Crécy
    Mother’s de Hippolyte Leibovici
    Un Solo amore de Fabien Fischer, Yoann Demoz
    Anna de Dekel Berenson
    Physique de la tristesse de Theodore Ushev

    Compétition 4 :
    Samedi 4 juillet à 14h
    Genius Loci de Adrien Merigeau
    Champ de Bosses de Anne Brouillet
    407 Jou de Eleonore Coyette
    Rap Night de Salvatore Lista
    November 1st de Charlie Manton

    Compétition 5 :
    Dimanche 5 juillet à 14h
    Palace de Matthieu Ponchel et Prïncia Car
    Teen Horses de Valérie Leroy
    Je Nourris je meurs de Karim Morel
    Balnéothérapie de Jeanne Alamercery
    The Peepul Tree de Sonja Feldmeier

    Compétition 6 :
    Lundi 6 juillet à 14h
    Degas et moi de Arnaud Des Pallières
    Sororelle de Frédéric Even et Louise Mercadier
    Blaké de Vincent Fontano
    L’Homme qui part de Anne Benhaïem
    Saison Calme de Célia Bchir


    Compétition 7 :
    Mardi 7 juillet à 14h
    Sukar de Ilias El Faris
    Entracte de Anthony Lemaître
    Esfinge urbana de María Lorenzo Hernández
    Je serai parmi les amandiers de Marie Le Floc’h
    Luge de Mickaël Dupré
    Poseur de Margot Abascal
    Erdbewegungen de Marie Christin König


    Compétition 8 :
    Mercredi 8 juillet à 14h
    Yandere de William Laboury
    Nina de Hristo Simeonov
    Fracas de Rémi Rappe
    Chloé Van Herzeele de Anne-Sophie Girault, Clémence Bouchereau
    22:47 Linie 34 de Michael Karrer
    Les Enfers de Adèle Beaulieu


    5 salles classées
    Art & Essai
    Europa Cinéma
    Label Recherche
    Label Découverte

    p.ortega@cinemaleclub.com


    Tarifs
    Tarif normal: 7,80 €
    Tarif réduit: 6,80 €
    Abonnements
    6 places : 36€
    12 places : 63€
    Tarif - 14ans : 4,50€