Vite, une toile!.. aujourd'hui...

Informations

Abonnez-vous !!!

Inscrivez-vous pour recevoir la lettre d'information du Club

-------id est 906 --------------------------------
FESTIVAL DU FILM COURT EN PLEIN AIR DE GRENOBLE - AU CLUB 14h
8 programmes de courts métrages en compétition

1 programme diffusé chaque jour à 14h à partir du 1er juillet jusqu'au 8 juillet

Programme
Compétition 1 :
Mercredi 1er juillet à 14h
Tête de linotte ! de Gaspar Chabaud
Raout Pacha de Aurélie Reinhorn
Recitative de Shir Handelsman
Beauty Boys de Florent Gouelou
L’Appartement de Raphaël Frydman
César de Mohamed Megdoul

Compétition 2 :
Jeudi 2 juillet à 14h
Machini de Frank Mukunday, Tétshim Tétshim
Angèle à la casse de Daniela De Felice, Matthieu Chatellier
Retouched de Janne Vanhanen, Veera Lamminpää
Lapanne de Florent Tixier
Un Adieu de Mathilde Profit
Hãy tỉnh thức Và sẵn sàng de Pham Thien An

Compétition 3:
Vendredi 3 juillet à 14h
Emtpy places de Geoffroy de Crécy
Mother’s de Hippolyte Leibovici
Un Solo amore de Fabien Fischer, Yoann Demoz
Anna de Dekel Berenson
Physique de la tristesse de Theodore Ushev

Compétition 4 :
Samedi 4 juillet à 14h
Genius Loci de Adrien Merigeau
Champ de Bosses de Anne Brouillet
407 Jou de Eleonore Coyette
Rap Night de Salvatore Lista
November 1st de Charlie Manton

Compétition 5 :
Dimanche 5 juillet à 14h
Palace de Matthieu Ponchel et Prïncia Car
Teen Horses de Valérie Leroy
Je Nourris je meurs de Karim Morel
Balnéothérapie de Jeanne Alamercery
The Peepul Tree de Sonja Feldmeier

Compétition 6 :
Lundi 6 juillet à 14h
Degas et moi de Arnaud Des Pallières
Sororelle de Frédéric Even et Louise Mercadier
Blaké de Vincent Fontano
L’Homme qui part de Anne Benhaïem
Saison Calme de Célia Bchir


Compétition 7 :
Mardi 7 juillet à 14h
Sukar de Ilias El Faris
Entracte de Anthony Lemaître
Esfinge urbana de María Lorenzo Hernández
Je serai parmi les amandiers de Marie Le Floc’h
Luge de Mickaël Dupré
Poseur de Margot Abascal
Erdbewegungen de Marie Christin König


Compétition 8 :
Mercredi 8 juillet à 14h
Yandere de William Laboury
Nina de Hristo Simeonov
Fracas de Rémi Rappe
Chloé Van Herzeele de Anne-Sophie Girault, Clémence Bouchereau
22:47 Linie 34 de Michael Karrer
Les Enfers de Adèle Beaulieu
Le programme ...
FESTIVAL DU FILM COURT EN PLEIN AIR DE GRENOBLE -2020
| 2020 | |
Réalisation :
Avec :
Programme Compétition 1 : Mercredi 1er juillet à 14h Tête de linotte ! de Gaspar Chabaud Raout Pacha de Aurélie Reinhorn Recitative de Shir Handelsman Beauty Boys de Florent Gouelou L’Appartement de Raphaël Frydman César de Mohamed Megdoul Compétition 2 : Jeudi 2 juillet à 14h Machini de Frank Mukunday, Tétshim Tétshim Angèle à la casse de Daniela De Felice, Matthieu Chatellier Retouched de Janne Vanhanen, Veera Lamminpää Lapanne de Florent Tixier Un Adieu de Mathilde Profit Hãy tỉnh thức Và sẵn sàng de Pham Thien An Compétition 3: Vendredi 3 juillet à 14h Emtpy places de Geoffroy de Crécy Mother’s de Hippolyte Leibovici Un Solo amore de Fabien Fischer, Yoann Demoz Anna de Dekel Berenson Physique de la tristesse de Theodore Ushev Compétition 4 : Samedi 4 juillet à 14h Genius Loci de Adrien Merigeau Champ de Bosses de Anne Brouillet 407 Jou de Eleonore Coyette Rap Night de Salvatore Lista November 1st de Charlie Manton Compétition 5 : Dimanche 5 juillet à 14h Palace de Matthieu Ponchel et Prïncia Car Teen Horses de Valérie Leroy Je Nourris je meurs de Karim Morel Balnéothérapie de Jeanne Alamercery The Peepul Tree de Sonja Feldmeier Compétition 6 : Lundi 6 juillet à 14h Degas et moi de Arnaud Des Pallières Sororelle de Frédéric Even et Louise Mercadier Blaké de Vincent Fontano L’Homme qui part de Anne Benhaïem Saison Calme de Célia Bchir Compétition 7 : Mardi 7 juillet à 14h Sukar de Ilias El Faris Entracte de Anthony Lemaître Esfinge urbana de María Lorenzo Hernández Je serai parmi les amandiers de Marie Le Floc’h Luge de Mickaël Dupré Poseur de Margot Abascal Erdbewegungen de Marie Christin König Compétition 8 : Mercredi 8 juillet à 14h Yandere de William Laboury Nina de Hristo Simeonov Fracas de Rémi Rappe Chloé Van Herzeele de Anne-Sophie Girault, Clémence Bouchereau 22:47 Linie 34 de Michael Karrer Les Enfers de Adèle Beaulieu
Cinéma le Club
Grenoble

9, bis rue du Phalanstère 38000 Grenoble
répondeur : 04 76 46 13 38
Plan d'accès

télécharger le programme et accessibilités en fauteuils
5 salles classées
Art & Essai
Europa Cinéma
Label Recherche
Label Découverte

p.ortega@cinemaleclub.com


Tarifs
Tarif normal: 7,60 €
Tarif réduit: 6,80 €
Abonnement 6 places : 36€ / 12 places : 63€
Tarif - 14ans : 4€50